Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пропавшую 7 лет назад Лизу Тишкину замечают то в США, то в Украине

Пропавшую 7 лет назад Лизу Тишкину замечают то в США, то в Украине
Фото: Так Лиза выглядела на момент пропажи. Фото: страница Дины Горшковой в соцсети

7 марта 2009 года город Саров, маленький закрытый городок в Нижегородской области - сотрясла страшная новость: пропала 10-летняя школьница Лиза Тишкина, сообщил nnov.kp.ru.

КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО

Девочка утром отправилась в школу на праздничный концерт по случаю предстоящего Международного женского дня и не вернулась домой.

Обеспокоенная мама Лизы  стала ее искать по маршруту, которым обычно ходила школьница. Однако, она так и не нашла девочку. Вечером женщина обратилась в полицию. Правоохранители обзвонили одноклассников и учителей девочки, но никто не знал, где она.

Позже стало известно, что девочку видели в районе стадиона "Авангард", который находится недалеко от школы. Последние, кто видел Лизу, - два ее одноклассника. Но мальчики также не знали, куда могла деться девочка после того, как их пути разошлись.

ВЕРСИИ СЛЕДСТВИЯ

Через 7 лет после исчезновения Лизы правоохранители предположили, что девочку убили. Однако тела школьницы за семь лет так и не нашли.

Мама Лизы рассказала, что за это время было отработано множество версий: прочесаны городская местность и лес, допрошено множество человек, в том числе и с использованием полиграфа, совершен поквартирный обход. Женщина также уверена, что при самом плохом раскладе тело давным-давно бы нашли.

- Если бы Лиза была мертва, в нашем городе ее нашли бы в первый год. Все версии отработаны и не один раз, - подчеркнула мать пропавшей.

Правоохранители же считают, что произошел несчастный случай. Якобы Лиза могла упасть в полынью на реке Сатис, которая протекает в Сарове, и утонуть. Тем же летом реку даже осушали и исследовали вдоль и поперек, но не нашли не только тела – но даже никакой зацепки в виде какой-либо Лизиной вещи.

Оперативники отрабатывали даже версию, что девочку могли похитить для съемок в "фильмах для взрослых", но и она не подтвердилась. 

Ориентировки о Лизе распространяются даже в США. Фото: страница Дины Горшковой в соцсети

ГДЕ ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕВОЧКА

Официально Лиза числится без вести пропавшей и находится в Федеральном розыске. Однако, периодически появляется информация о том, что похожую девочку видели то в Росии, то в Украине, в Белоруссии, в Казахстане и даже в США.

Все сообщения схожи одним: девочка, которую они видели, была в сопровождении некоей женщины 35-45 лет. Но никто не сделал фото девочки.

Однако пока никаких результатов такие сообщения не принесли – более того, иногда подобная информация на поверку оказываются… шуткой. 

СЕЙЧАС ЛИЗЕ ДОЛЖНО БЫТЬ 18 ЛЕТ

Прошло 7 лет со дня исчезновения девочки. Сейчас ей 18 лет и  могла сильно измениться: сменить стрижку, покрасить волосы, пользоваться макияжем. Поэтому фото маленькой девочки на ориентировках уже не могут не помочь в поисках. 

Для этого было сделано две возрастных прогрессии – в 2012-м и в 2016 годах. На первой изображена Лиза, как она бы могла выглядеть, будучи подростком, на второй – как она может выглядеть в 18 лет. 

Многие пользователи Сети уверены, что девочка, если она жива, должна быть зарегистрирована в соцсетях. И начинают на просторах интернета отыскивать всевозможных девушек по имени Лиза Тишкина или по дате рождения. 

Возрастные прогрессии: как Лиза могла выглядеть в подростковом возрасте и как она может выглядеть сейчас. Фото: страница Дины Горшковой в соцсети

ОБЪЯВЛЕНО ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

Мама девочки объявила вознаграждение в 500 тысяч рублей (около 200 тысяч гривен) за любую достоверную информацию о местонахождении пропавшей дочери, но пока, никакого подтверждения не было

- Я объявила вознаграждение для тех, кто даст конкретную информацию, и она подтвердится. И мне все равно, кто это будет, но только нет таких, - рассказала мама Лизы.

Пока на денежную награду клюют только мошенники.         

Новости по теме: Розыск Новости России