Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Шторм на Азовском побережье: Кирилловка по колено в воде

Шторм на Азовском побережье: Кирилловка по колено в воде
Фото: Базы отдыха моментально ушли под воду, воды было выше колена. Фото: соцсети

В соцсетях стали появляться снимки Азовского побережья после шторма. Утром стихия нагрянула в курортную Кирилловку – часть баз отдыха оказались подтоплены.

- Шторм начался еще утром, - пишут местные жители. – Базы отдыха моментально ушли под воду, воды было выше колена.

Однако серьезных разрушений стихия не принесла – порывы ветра были не критичные. Жителям побережья к такому не привыкать – обычная осенняя непогода.

- Для нас это не шторм, - уверяет поселковый голова Кирилловки Иван Малеев. – Все обошлось хорошо, только вот немного подтопило базы на Федотовой косе. Но и это не новость, к сожалению, каждый год такую картину наблюдаем.

К подобным причудам погоды жители курортного поселка готовы, местные службы тоже начеку.

- Местами вода на косе поднялась до такого уровня, что даже переливалась через дорогу, - заметил Иван Малеев. – Но все равно ситуация не чрезвычайная, об эвакуации или каких-то экстренных действиях речь не идет.

Сейчас уровень воды начал постепенно снижаться. В ближайшее время все должно стабилизироваться. Так что никакого форс-мажора сегодняшняя стихия не принесла.

Серьезных разрушений стихия не принесла – порывы ветра были не критичные. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первая жертва одесского шторма – на женщину упало дерево

Одесскую область накрыл шторм. Море исходит пенной, ураган рвет электропровода. Но больше всего страдают деревья - ветер ломает и вырывает их с корнями.

Огромные и тяжелые стволы падают на проезжую часть, автомобили, людей. Под одним из таких погибла пенсионерка. Женщине было 79 лет.

Чудом остался жив водитель, машину которого придавило тополем. Мужчину вытаскивали из салона авто прохожие, они же вызвали скорую помощь.