Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Японский банкир украл 47 миллионов гривен "ради жены"

Японский банкир украл 47 миллионов гривен
Фото: 54-летний Хироси Минамихаси признался, что потратил все деньги на семью. Фото: кадр видео

Менеджер одного из японских банков кражу почти двух миллионов долларов объяснил очень романтично. Заместитель директора отделения Sumitomo Mitsui Banking Corporation Хироси Минамихаси заявил, что украл миллионы ради любимой жены.

Для того, что радовать свою половинку, 54-летний сотрудник банка манипулировал с системой валютных вкладов. Меньше чем за год ему удалось незаконно присвоить более 47 миллионов гривен (190 миллионов иен), передаёт NHK.

Когда пришла пора отвечать за содеянное, Минамихаси признался, что все деньги потратил "на любимую жену и образование детей".

Однако, теперь заботиться о себе его жене придется самостоятельно – японца не только уволили с работы, но и арестовали. Всему виной – финансовая проверка, которую провели в банке в июне этого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Китае чиновнику-коррупционеру дали пожизненное

Бывший глава Коммунистической партии приговорен к пожизненному заключению за коррупцию. Шэнь Вейчень возглавлял политсилу в  столице провинции Шанси - городе Тайюань. Кстати, Веньченю могло повезти и меньше, так как в Китае до сих пор действует смертная казнь за взятки. Его спасло только то, что он признал свою вину и раскаялся.

 

Новости по теме: Япония Банки Кража