Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ФСБ прослушивала чиновников Следкома через подаренный им самовар

ФСБ прослушивала чиновников Следкома через подаренный им самовар
Фото: Начальник Главного управления межведомственного управления и собственной безопасности СК России Михаил Максименко. Фото: Асхат БАРДЫНОВ

Чтобы получить компромат на высокопоставленных чиновников Следственного комитета, ФСБ России подарила одному из них электросамовар с "жучком". Об этом говорится в материале "Коммерсанта", опубликованного в пятницу, 7 октября.

Самовар с логотипом ФСБ и надписью "Управление "М" (борется с коррупцией в правоохранительных органах), подарили полковнику Михаилу Максименко на один из праздников. Позже чудо-самовар "услышал" информацию, которая позволила обвинить троих высокопоставленных сотрудников в получении взяток от представителей вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой).

Сам Максименко заявил, что обнаружил жучок, но делать ничего не стал, так как ничего противозаконного делать был не намерен. Теперь подозреваемые в получении взятки Михаил Максименко, Александр Ламонов и Денис Никандров заявляют о незаконности действий ФСБ. 6 октября суд продлил их арест до 19 декабря. В уголовном деле говорится, что взятка составила не менее 500 тысяч долларов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Закарпатье таможенники прятали взятки в собачьей будке

Правоохранители задержали одного из таможенников при получении взятки. При осмотре помещений таможенного поста было обнаружено семь тысяч евро. Они были спрятаны в вольере служебной собаки. 

Новости по теме: фсб Прослушка Взятка