Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Киевщине проверят захоронения человеческих останков Яготинской больницей

На Киевщине проверят захоронения человеческих останков Яготинской больницей
Фото: Яготинская районная больница. Фото: www.yagotin-city.com.ua

В Киевской области проверят ситуацию с биологическими отходами Яготинской центральной больницы. Об этом сообщил УНН 4 сентября 

В областной госадминистрации заявили, что больницу еще не проверяли в прошлом и текущем году. 

- Согласно имеющейся в департаменте здравоохранения информации, лечебными учреждениями области заключены соглашения на утилизацию биологических отходов с организациями, имеющими лицензии на проведение утилизации биологических отходов, - заявили областные чиновники журналистам. 

В конце августа на центральном кладбище Яготина во время земляных работ случайно обнаружили бетонный колодец, заполненный фрагментами человеческих тел. Около 40 пакетов с руками, ногами, черепами извлекли спасатели. На каждом пакете была бирка районной больницы, с указанием имени пациента и его диагнозом. В медучреждении заявили, что колодец был специально создан для этих целей и никакой опасности для окружающей среды не несет. В общей медицинско практики принято подобные биологические отходы сжигать в крематории. Почему этого не делали в Яготине установит проверка. Полиция открыла уголовное дело по статье "Умышленное убийство". 

Новости по теме: Яготинский район Больницы