Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Версии: Пугачев – бывший рэкетир, укравший "общак" у "Торнадо"?

Версии: Пугачев – бывший рэкетир, укравший
Фото: Александр Пугачев прооперирован. Фото: соцсети

Новые штрихи к довоенному прошлому подозреваемого в убийстве патрульных в Днепре экс- бойца батальона "Торнадо" Александра Пугачева добавил его земляк. Анестезиолог из Донбасса Александр Чернов рассказал "КП в Украине" о том, что до АТО  Пугачев промышлял рэкетирством:

- В Торезе Пугачев жил в построенной возле остановки "Клубная" шашлычной и "зарабатывал",  фактически "собирая дань" с местных бизнесменов мелкого и среднего калибра. Он не был очень важной фигурой, но на уровне бандитского "бригадира" котировался. Неоднозначной репутации ему добавило и участие в  торезской бойне 7 июня 2014 года. Местные говорят, что в тот день его преследовали "днровцы". И вовсе не за его проукраинские взгляды, просто тогда начался передел сфер рэкета. Он забежал на территорию ВГСЧ и вроде как закрылся в гараже. Противники, недолго думая, пальнули по воротам из "мухи" (гранатомета)  и автоматов, а потом ринулись внутрь... Там Пугачев кинул в преследователей пару гранат. В итоге начался пожар, погибли два человека на чердаке (работники ВГСЧ), а наш "герой" выжил, был ранен в грудную клетку, но быстро оклемался. И потом каким-то загадочным образом "всплыл" в Днепре. - рассказал Александр Чернов, известный своим скандальным интервью, в котором он описал, как, на его взгляд, должен вести себя патриотично настроенный доктор, вынужденно оказавшийся в стане противника.

Факт стрельбы на территории ВГСЧ, 7 июня 2014 года подтверждается оперативными сводками. Тогда группа неизвестных открыла стрельбу на территории военизированного горноспасательного отряда в Торезе, в результате чего два человека получили ранения. В результате стрельбы в гараже части начался пожар, в котором еще два человека насмерть задохнулись дымом

Фото
Фото
26 Сентября 201608:13