Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бангладеш в урну выбросили три килограмма золота

В Бангладеш в урну выбросили три килограмма золота
Фото: Теперь золото отправится в Центральный банк страны. Фото: facebook.com/customs.intelligence.bd

В международном аэропорту Хазрат-Шахджалал (город Дакка) нашли десять золотых слитков. И валялись они не где-нибудь, а в урне туалета.

Три килограмма золота нашли сотрудники таможенной службы. Они действовали по наводке – им рассказали, что одним из рейсов прибыли контрабандисты. В одно время в Дакке приземлились рейсы из Куала-Лумпура, Дохи и Катара. Скорее всего, золото прилетело одним из этих рейсов.

В одно время в Дакку прилетело три рейса... Фото: facebook.com/customs.intelligence.bd

"Владельцы" золотых слитков, в свою очередь, заметили усиление в аэропорту, поэтому поспешили избавиться от дорогого груза, который оценивается в 190 тысяч долларов. Теперь золото отправится в Центральный банк страны.

Три месяца назад похожий случай уже произошел в этом аэропорту. В июне таможенники изъяли более 14 килограммов золота у брата с сестрой. Стоимость драгоценного металла оценили в 90 тысяч долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Канадец украл и вынес в "пятой точке" золота на 180 тысяч

Сотрудник Королевского канадского монетного двора обвинен в краже золота на сумму 180 тысяч долларов. Первое заседание суда назначено на 9 ноября. Как оказалось, мужчина брал небольшие кусочки металла и монеты, после чего выносил их из здания в заднем проходе. Причем он умудрялся умещать внутри себя самородки круглой формы под названием "шайба". 

Новости по теме: золото Бангладеш