Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На трассе под Херсоном налетчики со стрельбой ограбили "челноков" на 32 тысячи гривен

На трассе под Херсоном налетчики со стрельбой ограбили
Фото: На трассе под Херсоном налетчики со стрельбой ограбили "челноков" на 32 тысячи гривен. Фото: соцсети.

Налет на автобус с харьковскими номерами неподалеку от села Первомайское в Херсонской области совершили во вторник вечером. В полиции рассказывают, этот район славится тихой размеренной жизнью – самое страшное, что там происходило за последние годы – несколько краж, поэтому сообщение об ограблении, да еще и со стрельбой изрядно удивило и полицейских, и местных жителей.

- Нападавших еще не поймали, мы дали информацию о налетчиках и попросили граждан сообщать, если кто-то что-то видел или знает, - рассказала "КП в Украине" Ирина Атаманенко, начальник отдела коммуникации ГУ НП в Херсонской области.  – Нападавшие были в масках, их поимка будет нелегкой - примет мало, оперативники сейчас занимаются розыском.

Злополучный "Икарус" ехал из Харькова в Одессу, в его салоне были три пассажира и водитель. По неподтвержденным данным, люди ехали, скупившись на рынке Барабашово, везли с собой товары для продажи в Южной Пальмире.Неожиданно у транспортного средства спустило колесо, 35-летний мужчина  остановил автобус на обочине и вышел осмотреть поломку. Через некоторое время  у автобуса харьковчан припарковались два автомобиля, помогать разобраться с поломкой крепкие парни и не думали: 6 или 7 мужчин в балаклавах, угрожая пистолетом, стали требовать деньги.

- В автобусе пассажиры везли посылки и товары. Сума убытка уже подсчитана – нападавшие украли 6 тысяч гривен и 1 тысячу долларов, - рассказывают в полиции.

Хоть сума и не была особо крупной, но харьковчане отдавать ее не спешили, не смотря на угрозы и оружие. Больше всего защищал имущество водитель автобуса – ему от нападавших и досталось больше всего.

- Повреждения у водителя – огнестрельное ранение в плечо, его избили. Правда, из районной больницы его уже забрали родственники и увезли лечить в Харьков, – говорит Атаманова. - Одной из пассажиров автобуса была 24-летняя девушка. Она в ходе перепалки получила легкие телесные повреждения. Она обратилась к медикам за помощью, так как после ограбления плохо себя чувствовала, на утро уже уехала домой.

Налет на автобус в полиции квалифицировали по ч. 2 ст.  187 – "Разбой", участников дерзкого вооруженного ограбления ждет до 10 лет заключения с конфискацией имущества.