Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В морском порту Николаева проходят обыски

В морском порту Николаева проходят обыски
Фото: В здании офиса порта проходят обыски. Фото: nikvesti.com

В офисном здании "Администрации Николаевского морского порта" проходят обыски. Об этом сообщил портал "Ник.Вести" 15 сентября. 

Несколько десятков автоматчиков в масках зашли в офисное здание. Обыски проводятся в службе портового надзора Филии АМПУ "Администрации Николаевского морского порта" и офисах стивидорных компаний (осуществляют погрузку-разгрузку судов), которые арендуют там помещение. 

Местный политтехнолог Федор Левченко, написал на своей странице в Фейсбуке, что обыски проходят также в офисах  николаевского бизнесмена Василия Капацына. 

- Сейчас около 40 человек в масках ворвались в здание Администрации морских портов Украины в Николаеве. По сообщению работников - ворвавшиеся работниками правоохранительных органов и проходит выемка документов. На улице также находятся люди в масках. Также, проходят обыски в офисах Василия Капацыны и подконтрольных ему предприятиях, - написал Левченко. 

Как позже сообщила пресс-служба Нацполиции, обыски проходят в связи с уголовным делом против руководства порта. По оценке правоохраниетелей, из-за незаконных схем государство потеряло около 45 миллионов гривен. 

- Должностные лица государственного предприятия, регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Николаевской области иэксперты-оценщики заключили договоры аренды с коммерческими структурами, которые были невыгодны государственному предприятию "Николаевский морской торговый порт". Согласно сделок недвижимое имущество передавалось в аренду по заниженной рыночной стоимости. Кроме того, в течение 2012-21013 лет должностные лица госпредприятия перечислили средства на счета подконтрольных им обществ за проведениеинженерно-углубляющих работ, стоимость и объемы которых искусственно завысили, сказано в сообщении. 

Новости по теме: Новости Николаева порт