Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Воров в законе" назвали методом "гибридной войны" против Украины

Фото: Троян рассказал о новых методах гибридной войны против Украины. Фото: npu.gov.ua

Один из методов ведения гибридной войны против Украины заключается в организация в стране преступных группировок подконтрольных ФСБ. Их цель - посеять хаос и сумятицу, таким образом дестабилизируя социально-политическую обстановку. Об этом заявил первый заместитель главы Нацполиции - начальник криминальной полиции Вадим Троян, сообщила пресс-служба ведомства 8 сентября. 

Криминальные "авторитеты", прибывают в Украину, формируют тут банды и пытаются посеять панику и страх. Курируют ими агенты ФСБ.

- Для достижения этого они начали оказывать уличной преступности организованные формы, используя такую институцию уголовной иерархии, как "воры в законе. Каждая такая банда имеет свою специфику работы, отдельное направление и координируется влиятельными криминальными авторитетами и "ворами в законе", – сказал Троян.  

За последние пять месяцев с территории страны выдворили одиннадцать "воров в законе", еще по семи ожидается решение суда о лишении их гражданства. После их выдворения спустя время, они, как правило, возвращаются. В Украине нет закона, которые мог бы ограничить раз и навсегда "въезд ворам в законе".

КСТАТИ

Сотню криминальных авторитетов задержали во время "сходки"

СБУ и полиция общими усилиями выловили больше сотни криминальных авторитетов, съехавшихся 28 августа на похороны известного донецкого представителя криминалитета "Лехи Краснодонского.

Новости по теме: Воры в законе полиция