Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Словакии задержали 19 нелегалов, которых перевозил украинец

В Словакии задержали 19 нелегалов, которых перевозил украинец
Фото: Фото: скриншот видео

Пограничники Словакии и Украины задержали группу из 19 нелегальных мигрантов из Вьетнама и Сирии, которых сопровождал украинец.

- В течение длительного времени организаторы незаконного путешествия нелегалов доставляли иностранцев небольшими группами. Часть вьетнамцев дельцы накануне перевезли поближе к западной границе с одной из торговых площадок Харькова, - сообщили в пресс-службе.

31 августа словацкие пограничники задержали 18 граждан Вьетнама, одного сирийца и украинца, который помогал им пересечь границу.

- 1 сентября задержанные иностранцы были переданы сотрудникам Чопского отряда. Сейчас с ними проводятся фильтрационные мероприятия для установления всех обстоятельств правонарушения и разоблачения полного круга организаторов и пособников. А задержанный словаками проводник остается в Словакии и дает показания следователям подразделения полиции по борьбе с незаконной миграцией, - сказано в сообщении Госпогранслужбы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Венгрии задержали украинцев, которые везли в Австрию нелегалов

Полиция Венгрии задержала пятерых украинцев, которые пытались перевезти в фургонах 25 нелегалов из Афганистана и Пакистана. Транспорт направлялся в Австрию, когда его остановили  на шоссе в городе Сомбатхей.