Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

ОБСЕ эвакуировала базу в Счастье из-за обстрелов

ОБСЕ эвакуировала базу в Счастье из-за обстрелов
Фото: Фото: Reuters

Мониторинговая миссия ОБСЕ вынуждена была покинуть базу в Счастье в связи с обстрелами. В пресс-службе организации заявили, что базу покинули пять сотрудников. Причиной тому послужили обстрелы из гранатомета (ГП-25) на расстоянии около 1 км.

- Примерно в 22:05 наблюдатели СММ услышали четыре взрыва, оценены ими как минометные выстрелы из неустановленного расстоянии к югу от места их расположения. Через несколько секунд члены патруля услышали и почувствовали столько же ударов, которые, по оценке, были вызваны минометными выстрелами, что ударили в пределах 200 метров от передовой патрульной базы. Здание базы вздрогнуло от взрывов и сразу погас свет, - рассказали в ОБСЕ.

Вскоре почувствовались еще пять-шесть ударов. В этот раз обстрелы велись уже из минометов.

Днем ранее под обстрелы в Донбассе попал частный сектор Красногоровки. Рядом с домами были найдены остатки от 125-мм бронебойных кумулятивных снарядов. Они попали во двор по улицам Ворошилова и Ломоносова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За сутки в зоне АТО погиб один военный, девять ранены

За прошлые сутки  в зоне АТО погиб один военный, еще девять получили ранения, еще двое были контужены. Обстрелы со стороны "ДНР" велись в нескольких районах линии размежевания в Донецкой области. Об этом сообщил во время брифинга в Киеве спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко 30 августа.

Новости по теме: ОБСЕ ООС (АТО)