Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Полицейскому, стрелявшему в задержанного жителя Кривого Озера, предъявлено подозрение

Полицейскому, стрелявшему в задержанного жителя Кривого Озера, предъявлено подозрение
Фото: В Николаевской области полицейские убили мужчину. Фото: стоп-кадр виде

Полицейскому, который застрелил из травматического пистолета жителя поселка Кривое Озеро Александра Цукермана, предъявлено подозрение. Он препровожден в СИЗО до судебного разбирательства. Об этом в "Фейсбук" сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

- Никакой Врадиевки-2, о которой мечтает окружение Виктора Януковича и, прежде всего, экс-министр МВД Александр Захарченко, не будет. Украина изменилась. Министерство внутренних дел и Национальная полиция не работает больше по принципу "круговой поруки" времен Януковича, и виновный в гибели гражданина получит суровый приговор в назидание всем остальным сотрудникам правоохранительных структур, - пишет Антон Геращенко.

Он также приносит свои соболезнования родным и близким погибшего Александра Цукермана. И обещает, что государство обязано будет выплатить компенсацию его семье в случае обвинительного приговора суда в отношении полицейского, совершившего убийство.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в поселке Кривое озеро полицейские до смерти забили задержанного Александра Цукермана, когда приехали к нему в дом на бытовой конфликт. Местные жители подняли бунт, протестуя против беспредела полиции. На месте были задержаны шестеро местных полицейских, в Николаев доставили троих. Позже генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что задержанный погиб от огнестрельный ранений в сердце. Стреляли из травматического пистолета.

25 августа суд должен рассматривать вопрос об избрании меры пресечнения для всех троих работников полиции, которые доставлены в Николаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луценко признал, что полицейские-садисты убили мужчину в Николаевской области

Генпрокурор Юрий Луценко подтвердил, что полицейские в городе Кривое Озеро, Николаевской области, до смерти избили мужчину. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке 25 августа.