Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пограничники опубликовали видео штурма администрации спецназом полиции

Пограничники опубликовали видео штурма администрации спецназом полиции
Фото: "Маски-шоу" для пограничников устроили военные прокуроры. Фото: стоп-кадр видео

В Государственной пограничной службе сделали заявления, после недавних обысков в главном админздании ведомства в Киеве. Там считают, что в условиях "гибридной войны" методы военной прокуратуры недопустимы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы

Пограничники отметили, "что отдельные руководители военной прокуратуры вчера в очередной раз из непонятных побуждений попытались перевести вопрос уголовного дела локального уровня на масштабы ведомства и при этом "столкнуть лбами" Госпогранслужбу и Нацполицию".

- А с кем, кого и зачем будут сталкивать завтра?... Только государственническая позиция руководства Госпогранслужбы - не реагировать на провокации позволила избежать банального столкновения и трагических последствий... В попытках дискредитировать руководство ведомства в действиях военной прокуратуры наблюдается завидная системность, - добавили в пресс-службе. 

Военные прокуроры вместе с полицейским спецназом КОРД провела обыски в киевском управлении пограничников по делу о незаконной вырубки леса в Закарпатье. В погранслужбе отметили, что пришли они не совсем по адресу.

- Для того, чтобы установить истину в незаконной вырубке леса на Закарпатье, нужно работать на Закарпатье и устанавливать причастных лиц и из других структур и ведомств которые, безусловно, есть. Государственная пограничная служба продемонстрировала, что является открытой для следствия и сотрудничества. По нашей информации было объявлено подозрение 4 военнослужащим Чопского отряда, кстати, это было не вчера, а еще более 1,5 месяца назад. Мы передали в Генеральную прокуратуру материалы, свидетельствующие о другие эпизоды дела с возможными признаками преступных действий. Мы попросили наших словацких коллег также разобраться в ситуации и представить имеющуюся у них информацию, - сказано в сообщении Госпогранслужбы. 

Новости по теме: спецназ Госпогранслужба