Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гибель словенского прыгуна в воду попала на видео

Гибель словенского прыгуна в воду попала на видео
Фото: Спортсмен погиб, прыгая с моста. Фото: Фейсбук

В Боснии и Герцеговине погиб словенский спортсмен по прыжкам в воду, а также известный парашютист Андрей Беюц. Трагедия произошла в городе Малый Зворник. Об этом сообщило издание  Zurnal24.si.

34-летний Беюц много лет посвятил прыжкам в воду и выступал на соревнованиях различных уровней. Что пошло не так во время фатального прыжка выясняет следствие. На видеокадрах можно различить, что Беюц сильно оттолкнулся с прогнутой назад спиной. Во время вхождения в воду он так до конца и не выпрямил спину, а его голова оказалась не в правильном положении. Возможно, это стала причиной смертельной травмы позвоночника. После нырка его голова на секунды появилась над поверхностью воды, но затем он начал тонуть. Спасатели кинулись на помощь почти сразу после инцидента, но спасти не удалось. Он быстро пошел на дно. Водолазы искали его тело более суток.  

- Андрея я знал лично, вместе мы прыгали много лет. Он являлся профессиональным парашютистом и опытным прыгуном в воду. Мне очень жаль, что водолазы, которые обеспечивали безопасность, не прыгнули в воду сразу. Также в воде, около моста, должны были находиться как минимум два водолаза. Возможно, в таком случае его можно было спасти, - рассказал друг погибшего.

Новости по теме: Черногория Словения