Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Днепропетровщине кукурузный спирт продавали под видом дорогого виски

На Днепропетровщине кукурузный спирт продавали под видом дорогого виски
Фото: Элитный алкоголь продавали по всей Украине. Фото: пресс-служба СБУ

Нелегальное производство контрафактного спирта организовали в поселке Перещепино Новомосковского района двое местных жителей на собственном промышленном объекте. Мощность оборудования позволяла дельцам получать до 15 тонн кукурузно спирта в сутки.
Прикрыли деятельность подпольного мини-завода сотрудники Службы безопасности Украины.

Оказалось, что свою продукцию злоумышленники разливали в бутылки из-под виски и бурбона дорогих брендовых марок, а затем продавали. Клиентами горе-предпринимателей были их подельники из других областей. 

Во время обысков сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой и полицией обнаружили на территории мини-завода специальное оборудование и три тонны готовой продукции.

- Общая стоимость изъятого спирта и задействованного в производстве оборудования превышает миллион гривен, - уточнили в пресс-службе СБУ Днепропетровской области.

Бочки со спиртом. Фото: Фото: пресс-служба СБУ

Против злоумышленников открыли уголовное дело за производство недоброкачественной продукции в крупных размерах. 

Продолжается досудебное следствие. Горе-предпринимателям грозит  штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы сроком до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Перегоночный куб. Фото: Фото: пресс-служба СБУ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре патрульные "кинули" автомобильных мошенников

Схема простая: злоумышленники отвинчивают номера, а владельцам железных коней на лобовом стекле оставляют послания, дескать, если хотите вернуть номера целыми и невредимыми, звоните по такому-то номеру. Как правило, похитители требуют пополнить им мобильный на сотню-другую гривен, а взамен говорят, где спрятали "заложников".

 

Новости по теме: Новости Днепра Виски