Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре кибер-любовники выманили 400 тысяч гривен у доверчивых девушек

В Днепре кибер-любовники выманили 400 тысяч гривен у доверчивых девушек
Фото: Мошенники выманивали у девиц деньги под разными предлогами. Фото: соцсети

В Днепре полиция повязала двух молодых людей из-за их знакомства с барышнями через интернет - жертвами 28-летнего и 30-летнего мошенников стали 17 девушек, которых обобрали на общую сумму более 400 тысяч гривен.. Парни находили потенциальных жертв на сайтах знакомств и в социальных сетях, заводили виртуальные романтические отношения. Барышни, поверив в искренние чувства кибер-ухажеров, готовы были на многое – и фото откровенные прислать, и материально помочь.

Парни, к примеру, сообщали "возлюбленным", что находятся в командировке, но вот случилась беда и им срочно нужны деньги на билеты. Получив первый "транш", врали уже о других форс-мажорах и снова просили помочь. А если девушка заявляла, что больше денег не даст — начинали угрожать оглаской. И требовали куда большие суммы.

- Среди пострадавших были и замужние женщины, и свободные девушки, -говорит начальник отдела противодействия киберпреступности областной полиции Юрий Заскока.  – Общаясь, мужчины выманивалиинтимные фото и материалы личного характера. Так у мошенников появлялась информация о жертве, о ее семье и месте работы или учебы, а также контактные телефоны. Чтобы избежать огласки, девушки вынуждены были платить злоумышленникам те суммы, о которых они попросят.

Одну из девушек мошенник шантажировал 4 месяца. Мол, нужны деньги, чтобы уладить дела с военкоматом, правоохранителями и т.д. Сумы были 10, 20 тысяч  грн. Влюбленная по уши девица начала воровать деньги у родителей. Те заметили, начались расспросы. В конце концов девушка не выдержала, призналась и нашла в себе силы пойти в полицию.

На данный момент злоумышленники задержаны, открыто уголовное производство по факту "мошенничество". Преступникам грозит от 3-х до 8-ми лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области

Подпись: В интернете парни заводили знакомства, а потом "сдирали" с возлюбленных "кругленькие" суммы

Видео: пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре патрульные "кинули" автомобильных мошенников

Случаев, когда воруют автомобильные номера, а потом звонят их хозяевам, требуя денег, столько, что автолюбители зачастую даже в полицию не обращаются – ведь проще заплатить ворам, чем ждать разбирательств.

 

Новости по теме: Новости Днепра Мошенники