Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре задержали педофила, заманившего подростков на остров

В Днепре задержали педофила, заманившего подростков на остров
Фото: На остров мужчина заманил детей под предлогом помочь надуть батут. Фото: shukach.com

Вызов о том, что неизвестный дядя увез на лодке в сторону Шевского острова трех малолетних детей – 12, 13 и 14 лет, поступил патрульным полицейским от их друзей. Мальчишки сообщили, что тот предложил поехать с ним на остров и помочь надуть батут на турбазе, которая располагается там. Мол, самому ему не справиться. Без задней мысли ребята полезли в лодку, а их друзья заподозрили неладное, поэтому решили обратиться к полицейским.

- Они рассказали, что это был мужчина пятидесяти  лет, в очках, ростом около 1,70 м, - сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра. – Ориентировка была передана водному патрулю, который вместе с сотрудниками МЧС на лодках окружили остров.

Экипажем водного патруля на острове, который давно уже в запустении, был обнаружен человек, подходящий под описание, а с ним и трое ребят. При себе у 56-летнего гражданина был фотоаппарат, а в нем фото голых детей. Также при нем были обнаружены газовый баллончик "Терен М", пневматический пистолет с документами, ремень. Оказалось, что мужчина был ранее осужденным по статье "Развращение несовершеннолетних".

Злоумышленник задержан. Детей доставили на берег и оповестили их родителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ирландии суд приговорил священника-педофила к 7,5 годам заключения

Как стало известно из материалов уголовного дела, священник Тони Уолш изнасиловал мальчика в приходском доме, а также в туннеле под парком Финикс. 

Новости по теме: Педофилия Новости Днепра