Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Прикарпатье мать сожгла ребенка

На Прикарпатье мать сожгла ребенка
Фото: Женщина не замужем, воспитывает двух детей, и третий малыш был для нее не желательным. Фото: Thinkstock

История как будто бы из фильма ужасов произошла на днях в одном из сел Ивано-Франковской области. В таких небольших населенных пунктах все друг у друга на виду, и любые изменения в жизни рано или поздно становятся известны односельчанам. Поэтому о беременности 30-летней местной жительницы в селе знали все. Женщина не замужем, постоянной работы не имеет, живет с родителями и своими двумя маленькими детьми от разных мужей. Третий ребенок в этой семье был не желательным. Тем не менее, будущая многодетная мать живот не скрывала, и даже делилась с подружками подробностями самочувствия.

Но в один из дней селяне удивились – беременная женщина не была…беременной, живот ее куда-то пропал. Заподозрили неладное, а сельский голова поселка обратился в полицию. И, как оказалось, не зря. Женщина рассказала правоохранителям, что была на 3-4 месяце беременности. Точного срока не знала, так как в больницу не обращалась, на медицинском учете не стояла. А в ночь с 22 на 23 июля у нее случился выкидыш. Недолго думая, она замотала зародыш ребенка в простыню, отнесла на берег реки и сожгла на костре. После чего, как ни в чем не бывало, вернулась домой и легла спать. Ни родственникам, ни соседям о случившемся не рассказала, поскольку находится с ними в ссоре.

- Правоохранители осмотрели берег речки, и на расстоянии около 300 метров от ее дома нашли пепелище с обгоревшими фрагментами ребенка, - сообщили в пресс-службе Национальной полиции Прикарпатья. - Останки зародыша направлены на экспертизу.

По этому делу правоохранители открыли уголовное производство по признакам ч.1. ст. 117 (умышленное убийство матери своего новорожденного ребенка во время родов или сразу после родов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Продолжается следствие.

ЧИТАТЙ ТАКЖЕ

Мать, бросившая сына на месяц на незнакомку из соцсетей, может отделаться штрафом

История двухлетнего Богдана тронула многих: мать оставила сына няне, найденной в соцсетях, и на месяц исчезла из жизни ребенка. Найти ее смогли лишь после шума в СМИ, когда врачи больницы, где сейчас живет мальчик, попросили общественность помочь с поиском родственников малыша. Поиски горе-матери на долго не затянулись - уже через сутки после того, как о Богдане узнал весь Харьков, его мать давала объяснения правоохранителям. История 22-летней Оксаны, мамы мальчика, необычной не назовешь: молодая женщина сама воспитывает сынишку, денег катастрофически не хватает, своего угла у маленькой семьи в Харькове нет – жилье приходится снимать. В полиции Оксана так и заявила – сына оставила чужой женщине, чтобы трудоустроится и поднакопить денег.

Новости по теме: Убийство Прикарпатье