Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

НАБУ задержала начальника госзакупок "Укрзализныци"

НАБУ задержала начальника госзакупок
Фото: Задержали еще одного фигуранта коррупционного скандала на железной дороге. Фото: joinfo.ua

Детективы Национального антикоррупционного бюро задержали начальника департамента планирования и контроля за закупками "Укрзализныци". Об этом сообщила пресс-служба бюро на своей странице в Фейсбуке 25 июля.

Высокопоставленного чиновника подозревают в коррупции и хищении государственных средств во время сделок по государственным закупкам.  

- Данное преступление квалифицируется по ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Сейчас готовится ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения. Детективы и прокуроры САП (специальная антикоррупционная прокуратура) будут настаивать на содержании его под стражей, чтобы исключить вмешательство стороны защиты в ходе досудебного расследования и выезд подозреваемого за пределы Украины, - сказано в сообщении.

12 июля НАБУ задержало троих чиновников "Укрзализныци" по подозрению в коррупции. Должностные лица "Укрзализныци" во время государственных закупок умышленно завышали цену на те или иные товары, а разницу оставляли себе. Только в прошлом году чиновники украли у государства более 20 миллионов долларов. 

Новости по теме: Укрзалізниця НАБУ