Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

"Метро" платит налоги за разграбленные магазины в Донецке

Фото: Метро на улице Взлетная, Донецк. Фото: Sergey Ponomarev / Twitter

Компания "Метро кэш энд кэрри" продолжает платить налог за четыре участка земли, на которых расположены ее магазины и склады на неподконтрольной территории. Об этом сообщила начальник юридического отдела компании Алена Собко 21 июля, передал портал "Новости Донбасса"

- Два года идет АТО и два года компании, которые утратили свой бизнес, продолжают платить налог на землю. Компания потеряла четыре магазина, значит мы потеряли четыре участка земли, - сообщила Собко. 

Как сообщалось ранее, в мае 2014 года во время штурма аэропорта в Донецке боевики и местные жители разграбили гипермаркет Metro на ул. Взлетной в Донецке.

Самый известный случай массового разграбления магазина компании произошел в мае 2014 года, когда бои за донецкий аэропорт только начинались. Гипермаркет находится в километре от аэропорта, в Киевском районе Донецка. Он стал жертвой незаконных вооруженных формирований и некоторых местных жителей, которые его полностью разграбили за несколько дней. После принятия в "ДНР" "закона о националиции" все предприятия на подконтрольной им территории были "национализированы". В конце этого года в "ДНР" анонсировал запуск "Метро" в Кировском районе города под "брендом" "Мост".