Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По делу о нападении в Ницце задержаны четверо

По делу о нападении в Ницце задержаны четверо
Фото: Жертвами теракта стали 84 человека. Фото: Рейтерс

Итальянские власти задержали четырех подозреваемых в причастности к нападении в Ницце, в результате которого погибли 84 человека. Один из них был задержан в пятницу, еще трое - в субботу, пишет Би-Би-Си.

Ранее сообщалось, что французская полиция задержала бывшую жену Мохаммеда Булеля.

Нападение на мирных граждан в Ницце произошло в четверг вечером. Грузовик выехал на набережную, где люди смотрели на салют в честь Дня взятия Бастилии, въехал в толпу и, петляя, проехал в ней два километра. После того как грузовик остановился, его водитель выскочил из кабины и открыл стрельбу по людям. В перестрелке террориста убила женщина-полицейский. 

В грузовике были обнаружены гранаты и оружие. Водителем машины оказался 31-летний гражданин Франции тунисского происхождения Мохаммед Булель. 

У правоохранительных органов не было никакой информации о том, что Мохаммед Булель придерживается радикальных взглядов.

Всего под колесами грузовика погибли 84 человека, более 50 человек находятся в критическом состоянии. Среди погибших и раненых много детей и иностранцев.

Фото
Фото
15 Июля 201617:26

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Известный блогер рассказала, как пережила теракт в Ницце

Среди тех, кто стал свидетелем кровавых событий в Ницце вечером 14 июля – российский блогер  Елена Спирина. О том, что она видела, и как все происходило, девушка рассказала в соцсетях.

- Спасибо за поддержку, ваши звонки и сообщения. Нам сочувствовать не нужно, мы остались живы и не пострадали. Но десятки людей вчера вечером вышли на свою последнюю в жизни прогулку. Это очень страшно. Соболезную семьям погибших и пострадавших. Вчера у нас в баре была толпа испуганных людей, не понимавших, что происходит. В первые минуты невозможно было никому дозвониться, интернет тоже молчал. Мы думали, мы верили, что все происходящее - какая-то шутка, что люди просто паникуют на ровном месте. Кто-то кричал, что слышал выстрелы. Кто-то говорил о взрыве. Кто-то сразу побежал в подвал, спрятался под столами, кто-то рыдал, кто-то успокаивал детей, кто-то шутил и смеялся, кто-то просто молчал и смотрел стеклянными глазами перед собой. Реакция человеческой психики непредсказуема, - написала Спирина.

Новости по теме: Теракт в Ницце