Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Соцсети: украинские туристы более суток не могут вернуться из аэропорта Бургаса в Киев

Соцсети: украинские туристы более суток не могут вернуться из аэропорта Бургаса в Киев
Фото: Рейс задержали более чем на сутки? Фото: Википедия.

Уже более суток пассажиры рейса  авиакомпании YanAir YE 5662 "Бургас-Киев" находятся в болгарском аэропорту, не имея возможности улететь в столицу Украины. Об этом в соцсетях сообщают родственники  пассажиров.

- Рейс должен был вылететь по расписанию в 9:30 утра (15 июля – ред.). По состоянию на 07:00 16.07.2016 пассажиры все еще в аэропорту Бургаса. В глаза не видели представителя авиакомпании. Прилетел самолет, который якобы должен забрать пассажиров. На самом деле теперь говорят, что он привез запчасть, чтобы ремонтировать старый самолет. Люди сутки в аэропорту, выйти не могут. Много маленьких детей. Годовалого ребенка, которого нужно кормить молочной смесью, пришлось кормить картошкой фри!!! – пишет пользователь Карина Третяк, чьи родители находятся в Бургасе.

По данным девушки,  изначально рейс отложили по причине поломки самолета. Несколько раз поступала информация о том, что авиакомпания выслала из Киева другой самолет, который заберет их домой. Однако пока данная информация не подтверждалась .

 

- Билеты на чартерный рейс были проданы несколькими туроператорами, в том числе JoinUp. Посольство Украины в Болгарии пыталось связаться с JoinUp в Киеве, однако, когда в компании услышали суть вопроса, с ними потерялась связь. Дозвониться на горячую линию JoinUp невозможно - телефон выключен. Попытки связаться с представителями авиакомпании YanAir для решения данной ситуации оказались безуспешными, - подчеркнула Третяк. 

Как сообщили "КП в Украине" в JoinUp, рейс действительно задержали.

- Задержка действительно есть по причине поломки самолета, - подчеркнули в компании.

Более детальная информация пока неизвестна.

Новости по теме: Туризм