Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат: правоохранители избили подозреваемых по делу Бузины Полищука и Медведько

Адвокат: правоохранители избили подозреваемых по делу Бузины Полищука и Медведько
Фото: Фото: соцсети

Адвокат Сергей Войченко заявил, что правоохранители обманом заманили подозреваемых по делу об убийстве писателя Олеся Бузины в отделение и избили их. Это Андрей Медведько и Денис Полищук. Также избили бойца полка "Миротворец" и члена радикальной организации С14 Сергея Бондаря, который приехал под здание Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) поддержать Медведько и Полищука. Эту информацию на своей странице в Фейсбуке подтвердил и народный депутат Игорь Луценко.

- 12 июня 2016 грубым нарушением законных прав и интересов Медведько Андрей Александрович и Полищук Денис Валерьевич были избиты работниками "Корда", сотрудниками прокуратуры Сорокой, Сотниченко, с участием двух "врачей", которые нарушили клятву Гиппократа, избили Медведько и Полищука, их адвокатов, заблокировали в помещении Медведько и Полищука, отобрали принудительно образцы крови и образцы слюны, которые они отказывались предоставлять. Все это происходило без участия их адвокатов, которых держали каждого по 30 работников "Корд", - написал адвокат Медведько Сергей Войченко.

Под зданием УБОП на улице Горького в Киеве уже собрались народные депутаты Игорь Луценко и Владимир Парасюк. 

Позже Войченко написал в Фейсбуке, что Полищука и Медведько не задержали, так как у правоохранителей на это не было никаких оснований. 

Лидер радикальной организации Евгений Карась сообщил, что Полищук и Медведько сейчас находятся в больнице, а Бондарь -  в Голосеевском отделении полиции.

ОФИЦИАЛЬНО: У Полищука и Медведько повторно отобрали образцы ДНК

В прокуратуре утверждают, что у Дениса Полищука и Андрея Медведько повторно отобрали биологические образцы. Об этом сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры. 

Сообщается, что образцы отобрали на основании постановлений Печерского райсуда Киева в рамках расследования уголовного производства по факту убийства Олеся Бузины.

- Проведение данного следственного действия обусловлено тем, что подозреваемые неоднократно отказывались повторно предоставить биологические образцы на экспертное исследование. Отметим, что процедура отбора образцов состоялась в присутствии адвокатов А. Медведько и Д. Полищука, с соблюдением требований УПК Украины и обеспечением прав и свобод подозреваемых. Документирование следственного действия осуществлялось в присутствии понятых и с помощью видеофиксации. Заметим также, что биологические образцы были отобраны в наименее инвазивный способ, никоим образом не нарушая права на уважение достоинства человека, - сказано в сообщении.

В прокуратуре утверждают, что не нарушали права Медведько и Полищука. Фото: соцсети

Бузину убили 16 апреля 2015 года в Киеве во дворе многоквартирного дома, в котором жил. У полиции было двое основных подозреваемых - Денис Полищук (в своих кругах его называют Аллах. - Авт.) и Андрей Медведько (Менсон). Оба связаны с националистической молодежной организацией C14. В начале апреля Полищука освободили из-под ареста, а в конце мая электронный браслет сняли и с Медведько.

 

Новости по теме: Олесь Бузина