Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Жулянах полиция накрыла наркопритон

В Жулянах полиция накрыла наркопритон
Фото: Житель Жулян устроил в доме наркопритон. Фото: npu.gov.ua

В Жулянах правоохранители прекратили деятельность наркопритона Его устроил 38-летний местный житель в собственном доме. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Киеве.

- Киевлянин устроил в доме место для незаконного изготовления и употребления наркотических средств и психотропных веществ. В этом же доме проживала его семья: жена и двое детей, — отметили сотрудники полиции.

По их данным, мужчина привлек к производству наркотиков сообщников и клиентов, которые периодически приходили к нему. Совместно с "гостями" он изготавливал и употреблял наркотические средства и психотропные вещества.

Правоохранители провели санкционированный обыск в доме. Среди личных вещей владельца помещения полиция изъяла шприцы, колбы, семена конопли, а также уже готовую наркотическую продукцию.

Фото
Фото
08 Июля 201618:30

По данному факту открыли два уголовных производства: по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление или хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч. 1 ст. 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Украинца и россиян подозревают в связях с колумбийскими наркокартелями

Задержания проходили в городе Таррагона. Гражданская гвардия арестовала шестерых россиян, одного украинца и испанца. 

Новости по теме: Наркотики Киев