Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-служба полка Днепр-1: "Краденое" оружие у нас официально на балансе

Пресс-служба полка Днепр-1:
Фото: Оружие нашли в Днепропетровской области. Фото: gp.gov.ua

На заявление Генпрокуратуры о том, что на базе полка Днепр-1, дислоцирующегося в Днепре, в ходе обыска нашли незаконно хранящееся оружие, в пресс-службе полка ответили, что утренний обыск едва не спровоцировал вооруженное столкновение между бойцами и представителями "Альфы". Оружие же, которое якобы украдено из зоны АТО - предоставлено Главным Управлением Национальной Полиции Украины и находится официально на балансе полка, а опубликованные фотографии – фейковые.

- Фото были сделаны незаконно следователем экономического отдела ГПУ непосредственно в официальной оружейной полка, - пояснили в пресс-службе. - Следователи экономического отдела ГПУ не имеют никакой компетенции для того чтобы комментировать, вести и осуществлять следственные действия связаны с военными подразделениями и оружием, которое ими используется. Все оружие официально находится на балансе.

Кроме того, после окончания следственных действий, по заверением пресс-службы,  полк обратится в Генеральную прокуратуру по уголовному внедрения в отношении лиц, использовали повод проведения обыска и опубликовали в сети и в СМИ ложные фотографии.

Новости по теме: Батальон Днепр ООС (АТО) СБУ