Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция задержала главного санитарного врача за вымогательство

Полиция задержала главного санитарного врача за вымогательство
Фото: Чиновник вымогал деньги у своих подчиненных. Фото: Веленгурин Владимир

Полиция задержала руководителя Санитарно-эпидемиологической службы Украины Святослава Протаса, который подозревается в организации преступной схемы, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков. По его словам, чиновник вымогал деньги у своих подчиненных.

Святослав Протас задержан. Фото: gudses.kr.ua 

- Только что, в рабочем кабинете, задержан главный санитарный врач Украины Святослав Протас с начальником департамента Санитарной службы Украины Чепурным. Одновременно по всей стране, проводятся обыски, допрашиваются 19 главных санитарных врачей областей, часть из которых также будут задержаны, - написал Аваков в Фейсбуке.

По словам министра, группа чиновников во главе с Протасом разработала и внедрила преступную схему по хищению крупной суммы бюджетных средств.

- На обналичивании и получении первого же транша похищенных средств (400 000 гривен), участники аферы были задержаны, - уточнил Аваков.

Санврача "сдал" один из его подчиненных - следует из заявления Авакова.

- Всем довели правило и "обязанности" - и все согласились участвовать в афере, и только один (!) сказал - НЕТ. Оперативниками НАБУ и Нацполиции за время наблюдения задокументировано 11 фактов вымогательства и получения Протасом от подчиненных взяток, - добавил министр.

Новости по теме: Коррупция в Украине