Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровно ухажер перерезал горло возлюбленной-свидетелю кражи

В Ровно ухажер перерезал горло возлюбленной-свидетелю кражи
Фото: Поклонник украл из магазина 60 тысяч, после чего вывез Мирославу за город, в село Бармаки. Фото: пресс-служба Национальной полиции в Ровенской области

Одаривал комплиментами и цветами

В истории, которая на днях произошла в Ровно, больше вопросов, чем ответов. Но вывод один: чужая душа – потемки, и даже, казалось бы, знакомые нам люди могут оказаться преступниками.

В ноябре прошлого года продавщица одного из центральных магазинов Ровно, 20-летняя Мирослава скучала за прилавком. Появление импозантного мужчины преобразило банальный рабочий день. Слово за слово, познакомились. Статный мужчина в самом расцвете сил одаривал девушку комплиментами. Со временем стал засыпать цветами, предлагал встречаться. Не остановил 34-летнего ровенчанина и тот факт, что Мирослава была замужем, да и сам он был связан узами Гименея. Девушка не устояла перед таким напором, завязались романтические отношения.

Почти полгода молодые люди встречались. Вот только кавалер все чаще захаживал к возлюбленной на работу поздно вечером, и находил сто причин, чтобы не знакомиться с ее подругами, настоятельно просил никому не рассказывать об их отношениях.

На днях мужчина вновь заглянул к Мирославе, в этот раз уже к ней домой. Поскольку девушка родом из отдаленного села Ровенщины, в областном центре живет года три, ей приходилось снимать квартиру. А муж Мирославы, по словам ее родственников, на заработках.

Кавалер пришел с цветами, и почему-то одетый в камуфляж. Предложил Миросе, как он, любя, ее называл, посидеть за "рюмкой чая". Но не в кафе, а на рабочем месте девушки. Время было позднее, около полуночи. Тем не менее, девушка согласилась, а так как торговое предприятие в это время было закрыто, поехала за ключами к коллеге на такси одна.

- Продавщицы из этого магазина хорошо знали ее кавалера, который часто захаживал к девушке, поэтому тот решил не "светиться", - рассказали в пресс-службе Национальной полиции в Ровенской области. -  Кроме того, когда девушка возвращалась назад, поклонник попросил ее выйти из машины в другом месте, чтобы не попасть в поле зрения таксиста.

Но даже этот момент не насторожил по уши влюбленную Мирославу.

На окраине села изверг трижды выстрелил в девушку из травматического пистолета и для верности дважды черкнул ножом по ее шее, спереди и сзади. Фото: пресс-служба Национальной полиции в Ровенской области

Кровью на зеркале написала "103"

Свидание в торговом заведении за рюмкой затянулось. А кавалер все чаще посматривал не на девушку, а на сейф с деньгами, который стоял в небольшой комнатке в магазине. Каким-то образом, что еще предстоит выяснить полицейским, он нашел ключ и достал из сейфа почти 60 тысяч гривен. Еще и прихватил пару бутылок спиртного, на сумму в 2 тысячи гривен. По всей видимости, Мирослава пыталась образумить своего возлюбленного, однако тот набросился на нее с кулаками, схватил за горло, начал душить. Девушка вырвалась и убежала на улицу. Но то что произошло дальше, удивило даже правоохранителей. Мирослава не стала звать на помощь. Более того, поклоннику удалось ее успокоить и усадить к себе в автомобиль Opel, на котором он приехал на свидание. После этого ударил по газам и рванул в село Бармаки, что в паре километров от Ровно. Там на краю села изверг трижды выстрелил в девушку из травматического пистолета и для верности дважды черкнул ножом по ее шее, спереди и сзади.

- Теперь девушка признается, в тот момент поняла, что этот человек не остановится и убьет ее, поэтому притворилась мертвой, - рассказали в полиции Ровенщины. -  Только тогда злоумышленник ее бросил и уехал.

На улице уже светало, было около 6:30, когда окровавленная Мирослава сумела доковылять до ближайшего дома. Постучала в окно и ей открыли. Хозяева дома вспоминают, что девушка держалась за шею, из раны которой хлестала кровь. Говорить она не могла, а только хрипела. И кровью на зеркале в прихожей написала "103", таким образом просила вызвать скорую помощь. Приехавшие медики госпитализировали потерпевшую с множественными ранениями шеи и проникающим ранением трахеи и щитовидной железы. В больнице девушку прооперировали. Сейчас ее состояние немного улучшилось, но она все еще находится в реанимации. Мирослава не может пока говорить, однако ей удалось пообщаться с полицейскими письменно. Первым делом она написала имя и фамилию своего обидчика.

А правоохранителям удалось по горячим следам задержать злоумышленника. Поклонник Мирославы оказался рецидивистом - ранее находился на скамье подсудимых за разбойные нападения, кражи и угоны, за что отсидел три года. Эту информацию из свой биографии он, конечно же, девушке не озвучивал. Теперь, как утверждают в полиции, ему за содеянное грозит пожизненное заключение, согласно ч. 2 статьи 15 и ч. 2 статьи 115 (покушение на убийство с целью скрыть другое преступление) Уголовного кодекса Украины.

ОФИЦИАЛЬНО

Ведет себя нагло и удивляется, что жертве удалось выжить

- Задержанный находится в изоляторе временного содержания Ровно, - сообщил начальник криминальной полиции Ровенщины Сергей Волков. - В содеянном не признается, ведет себя нагло, и очень удивляется, что его жертве удалось выжить. Мы изъяли вещественные доказательства, которые подтверждают его причастность к преступлению. При осмотре его автомобиля нашли травматический пистолет "Schmeisser". Сейчас выясняем, из него ли стрелял задержанный в потерпевшую. Кроме того, во время осмотра его квартиры работники полиции изъяли вещи, о похищении которых ранее сообщали в полицию граждане. Поэтому будем проверять задержанного на причастность к совершению других уголовных преступлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Львовщине психически больной мужчина вырезал свою семью

Жители небольшого городка Дубляны, что за 8 километров от Львова, в шоке от случившегося. Здесь в ночь на 22 июня местный житель вырезал свою семью.

Шум и крики о помощи под утро услышали соседи. Говорят, в доме, где произошло убийство, и раньше случались ссоры. Дебоширил 55-летний хозяин хаты, у которого были проблемы с психикой. По предварительным данным, в доме он проживал вместе со старушкой-матерью. Также здесь жили две дочери, одна из которых замужем и воспитывает ребенка.