Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России погибли 5 украинцев в автокатастрофе

В России погибли 5 украинцев в автокатастрофе
Фото: Микроавтобус попал в ДТП. Фото: 46.мвд.рф

В Курской области России разбился микроавтобус с людьми. Авария произошла 23 июня около 5 утра. "Мерседес-Спринтер" столкнулся лоб в лоб с грузовиком на трассе "Курск-Москва".

Грузовик выехал на встречку. Фото: 46.мвд.рф 

- В микроавтобусе находились 12 человек. В результате ДТП пятеро человек погибли, четверо экстренно доставлены в больницу. Среди пострадавших ребенок 2005 года рождения, за его жизнь борются медики, - сообщили в МВД РФ.

Пятеро человек погибли. Фото: 46.мвд.рф 

По данным "РИА Новости", что все погибшие – граждане Украины. Также по данным издания, аварию провоцировала фура, которая выехала на встречную полосу.

В салоне были 12 человек. Фото: 46.мвд.рф 

ех, кто выжил в страшном ДТП, случившемся на территории Курской области (РФ), доставили в Фатежскую районную больницу. Напомним, рано утром 23 июня микроавтобус, в котором находились 12 граждан Украины, столкнулся с фурой. На месте погибли пять человек, семеро получили травмы. В числе травмированных 11 летний ребенок, который ехал вместе со своей родственницей. К счастью, она тоже выжила.

- Микроавтобус следовал рейсом из Днепропетровска в Москву. Цель поездки пока неизвестна, личности погибших еще устанавливаются. Большинство пострадавших – жители Кривого Рога, - рассказали "КП" в Украине" на "горячей линии" управления МЧС в Курской области.

Всех травмированных доставили в Фатежскую районную больницу. В настоящее время принято решение транспортировать пятерых человек в центральную областную клинику – в Курск.

Фото
Фото
23 Июня 201613:22

Двое пациентов находятся в таком тяжелом состоянии, что их нельзя перевозить, - рассказывают в службе спасателей. – Те, кого врачи разрешили транспортировать, в том числе, ребенка, получившего перелом голени и черепно-мозговую травму, доставят в Курск на реанимобилях в сопровождении психологов, которые начали работать с пострадавшими сразу после аварии.

По факту ДТП открыто уголовное производство. По уточненным данным, авария могла произойти из-за того, что водитель "Мерседеса Спринтера", в котором ехали украинцы, пошел на обгон. Микроавтобус по касательной задел двигающуюся навстречу "Сканию" после чего  произошло лобовое столкновение с грузовиком-фургоном "ДАФ".

 

Водитель "Спринтера" выжил и вместе с остальными пострадавшими находится сейчас под присмотром медиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Ивано-Франковщине священник сбил троих человек и сбежал

В Ивано-Франковской области священника подозревают в смерти женщины, которая жила в селе Хомяковка. Трое людей шли по дороге возле обочины. Их сбил водитель на джипе и вместо того, чтобы помочь, сбежал.

Новости по теме: Аварии Новости России