Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индонезии в результате наводнения погибло не менее 20 человек

В Индонезии в результате наводнения погибло не менее 20 человек
Фото: Затоплены тысячи домов. Фото: FAJAR SODIQ

Ливневые паводки и оползни привели к гибели 24 человек в Индонезии. Как сообщили власти страны, еще  26  человек разыскиваются спасателями.

Сильные дожди длились в стране несколько дней. В результате  были затоплены тысячи домов, а местные жители были вынуждены эвакуироваться. Многие жители спасались от потоков воды на крышах своих домов.

В одной из деревень пять человек оказались погребенными в собственных домах при сходе оползня. В другом районе девять человек погибли, расчищая дорогу от грязи и валунов, когда на них обрушились новые оползни.

Власти заявили, что  создали временные убежища для всех, кто остался без крыши над головой.

Напомним, оползни в Индонезии случаются довольно часто. В мае 15 студентов, проводивших каникулы в популярном среди туристов месте на западе страны, погибли, когда на их палатки обрушился оползень.

В ЭТО ВРЕМЯ У НАС

По Луцку пронесся мощный ураган: ветер сносил крыши и ломал деревья

В пятницу, 17 июня, по Луцку "прокатился" настоящий шторм: ливень заливал дороги, а сильнейший ветер срывал крыши и ломал деревья. Видео непогоды на своей странице в соцсетях разместил луганчанин Павел Кныш.

На записи, автором которой является Сергей Палийчук,  видно, как мощный ветер за несколько секунд срывает крыш с одного из домов. 

Новости по теме: Наводнение Индонезия