Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве пьяные спецназовцы ограбили сгоревший суд

В Киеве пьяные спецназовцы ограбили сгоревший суд
Фото: В суде недавно был пожар. Фото: пресс-служба Нацполиции.

В Столице полиция расследует кражу ноутбука из здания Соломенского районного суда, в котором недавно был сильный пожар. Об этом сообщила пресс-служба столичной Нацполиции 14 июня.

- Это произошло в суде, где недавно был пожар. Бойцов поставили на усиление здания, для охраны помещения. Они были выпившие. Предварительно известно, что кто-то из суда увидел, что один из них выносит из кабинета судьи ноутбук и сообщили об этом в полицию. Когда бойцы выходили из помещения, их опросили и доставили в управление полиции, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе столичной полиции.

По версии полиции, кражу совершили бойцы полка полиции особого назначения "Киев", которые охраняли здание и осуществляли пропускной контроль. При этом, они были пьяны. 

- На месте полиция опросила трех человек, которых подозревают в совершении кражи. Выяснилось, что все они – бойцы полка "Киев", которые обеспечивали в здании пропускной режим. По данному факту начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко назначил служебное расследование, - сказано в сообщении. 

Полк "Киев" - создан 15 ноября 2015 года. Объединил все киевские добровольческие батальоны особого назначения Национальной полиции. Численность - 1000 человек. Большая часть бойцов проходят службу в зоне АТО. Другая часть охраняет гражданский порядок в Киеве. Полк награжден медалью "За отвагу в службе". 

КСТАТИ

В полиции подозревают, что в суде загорелась проводка

- Предварительно установлено: пожар произошел в результате замыкания электросети, в результате повреждены коридор на втором этаже и три кабинета, - сообщили в пресс-службе киевской Нацполиции. 

Фото
Фото
13 Июня 201614:10

Новости по теме: Киев Соломенский район