Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Доктора Пи" перевели из колонии в Львовское СИЗО

Фото: Фото: Фейсбук Слюсарчука

В ночь на 14 июня Андрея Слюсарчука, известного как "Доктор Пи", срочно перевели из Полицкой исправительной колонии в Ровенской области, где он отбывал наказание, в СИЗО Львова.

- Вечером 13 июня Андрею позволили сделать один короткий звонок, и он сообщил мне о том, что его этапируют во Львов, - рассказала "КП" в Украине" адвокат Слюсарчука Татьяна Перепеткевич.

Руководитель пресс-службы управления пенитенциарной службы во Львовской области Мирослав Демкив подтвердил факт "смены места проживания" Слюсарчука.

- Это связано с тем, что Высший суд отменил приговор Львовского апелляционного суда и оправил дело на новое рассмотрение, - сказал Мирослав Демкив.

Тем временем адвокаты не могут понять причины столь резкого перевода. Новые заседания по делу еще не назначены, более того, избранный состав суда не смог подтвердить свои полномочия и взял самоотвод. Защитники "доктора Пи" вообще сомневаются, что дело смогут рассматривать во Львове, так как большинство служителей тамошней Фемиды так или иначе участвовали в "деле Слюсарчука" и сформировать законный состав из судей, которые не имели к нему отношения, будет очень сложно. Возможно, придется менять подсудность и дело могут слушать в Киеве.

Перевод из колонии, где условия все-таки мягче, в СИЗО тем более непонятен, что в конце месяца должен  наступить срок, когда Андрей Слюсарчук будет освобожден по "закону Савченко".

Новости по теме: Андрей Слюсарчук