Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Опубликовано видео с места нападения на депутата Лапина

Опубликовано видео с места нападения на депутата Лапина
Фото: Пистолет, из которого Лапин стрелял в злоумышленников. Фото: vl.npu.gov.ua

Полиция расследует нападение на народного депутата Игоря Лапина в Луцке. Опубликованы фото и видео с места события. Подробности сообщила пресс-служба Нацполиции в Волынской области 9 мая. 

Депутат-фронтовик, бывший "айдаровец" Лапин рассказал полицейским более детально о том, что произошло утром, и как завязалась перестрелка. Ему удалось отстреляться, выпустив семь пуль из огнестрельного пистолета украинского производства "Форт-17". 

- Сегодня утром около 8:00 я собирался личным автомобилем ехать по делам. Ко мне подошел мужчина, отвлек мое внимание и похитил из машины барсетку с документами. Я бросился догонять злоумышленника. Во время этого он выбросил похищенную сумку и сел в автомобиль. Вероятно, преступники не сориентировались и не могли найти выезд. Я своим автомобилем перегородил дорогу. После этого услышал два выстрела в мою сторону. Достал наградной пистолет и выстрелил примерно семь раз. При этом оружие направлял в землю и в сторону бетонного забора. После этого злоумышленникам удалось скрыться. Я позвонил в полицию. Это нападение я не связываю со своей депутатской деятельностью. Считаю, что здесь имел место корыстный мотив, - рассказал Лапин полицейским. 

До войны в зоне АТО Лапин, работал адвокатом, являлся член квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Волынской области. Затем почти полгода был командиром роты "Запад", 24-го батальона территориальной обороны "Айдар". В парламент баллотировался, как  выдвиженец "Народного фронта". На парламентских выборах ему удалось обойти конкурентку Ирины Констанкевич с разницей в 28 голосов