Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киев завезли контрабанду российских газет

В Киев завезли контрабанду российских газет
Фото: Литература превозилась в картонных коробках. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Поезд из Москвы привез в Киев контрабанду журналов и газет. Об этом сообщили в пресс-службе столичной Нацполиции 9 июня. 

В ночь на четверг, полицейские обнаружили на Центральном железнодорожном вокзале, как мужчины отгружали коробки в "Мерседес" из вагона поезда "Москва - Кишинев". Как выяснилось, двое мужчин грузили российскую литературу, которая непонятным образом попала на территорию Украины. В ящиках были газеты и журналы из России политического толка. 

- Среди этой продукции правоохранители обнаружили газеты сомнительного содержания. Печатные средства массовой информации были ввезены на территорию Украины нелегально, для распространения.Разрешительных документов на багаж полиция не обнаружила. Владельцы контрабандного товара так и не появились для того, чтобы забрать груз, поэтому продукцию изъяли и доставили в Соломенское УП для хранения, - сказано в сообщении. 

Конфискованная на вокзале литература. Фото: kyiv.npu.gov.ua

У контрабандистов также было найдено 100 килограмм некурительного табака "насвая".

- Среди багажа также полиция обнаружила 11 картонных коробок с веществом растительного происхождения. Предварительно установлено, что это вещество - "насвай". Общий вес изъятого вещества составляет около 100 килограмм, - сказано в сообщении. 

Коробка с некурительным табаком. Фото: kyiv.npu.gov.ua

 

Новости по теме: Киев Контрабанда СМИ