Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Николаевского экс-чиновника по прозвищу Тутанхамон госпитализировали из суда

Николаевского экс-чиновника по прозвищу Тутанхамон госпитализировали из суда
Фото: Николая Романчука госпитализировали. Фото: krivozero.mk.gov.ua

Экс-заместителя главы Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука госпитализировали прямо из зала суда, где вечером 6 июня рассматривалось дело о его причастности к коррупции. Его доставили в городскую больницу Одессы из-за высокого давления.

Судья принял решение о перерыве на неопределенный срок, до выздоровления подсудимого, передает издание Новости-N.

Представители военной прокуратуры оказались крайне недовольны таким исходом дела. Они заявили, что подозреваемый и его защитники затянивают рассмотренеи ходатайства об избрании меры пресечения.

Формально сейчас Романчук свободный человек: мера пресечения ему не избрана, а срок его содержания под стражей согласно ст. 208 УПК Украины закончился в 22:30.

Напомним, что 3 июня спецслужбы задержали бывшего замгубернатора Николаевской области Николая Романчука. Ему инкриминируют взятку в сумме более 90 тысяч долларов. Во столько, по версии следствия, было оценено разрешение на разработку известнякового месторождения в Еланецком районе. Первую часть - пакет с 80 тысячами "зелени" - замгубернатору якобы везли его помощник с водителем. Их "Хонду" сотрудники СБУ задержали после недолгой погони.

Романчука брали в его кабинете под конец рабочего дня. 

При обысках в особняке Романчука правоохранители обнаружили подземный тоннель, в котором находились сейфы с сокровищами - валютой, золотом и антиквариатом. За это его успели окрестить Тутанхамоном.

Фото
Фото
04 Июня 201614:13