Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Дом престарелых под Киевом сгорел дотла

Дом престарелых под Киевом сгорел дотла
Фото: Двухэтажное здание сгорело дотла. Фото: Марии Прозоровой

Журналистов впервые пропустили на территорию сгоревшего дома престарелых. Пожарные завершили работы, а тела погибших вывезли с месте ЧП. Как рассказала корреспондент "КП" Украине" с места событий,  двухэтажная постройка сгорела дотла. Уцелела только декоративная садовая статуэтка в виде женщины с метлой.

Спасатели вынесли из здания и сложили обгоревшие кровати и куски крыши. Работникам СМИ в сам дом запретили заходить из-за опасности обвала. 

Также удалось выяснить, что люди здесь находились на платной основе. За их содержание платили от четырех до шести тысяч гривен в месяц. Цена зависела от того, одна или две кровати были в комнате.

Тем временем полиция расследует пожар в доме престарелых в Киевской области. На данный момент правоохранители выясняют, легально ли работало заведение. Кроме того, предварительно установлен владелец - это Олег Дмитренко. 

По словам местных жителей, пансионат работал незаконно и числился просто частным домом. Обитатели пансионата почти никогда не выходили из-за территории пансионата: там было обустроено все необходимое, вплоть до небольшого пруда.

Фото
Фото
29 Мая 201614:33

КАК ЭТО БЫЛО

Пожар в пансионате престарелых в селе Литочки Броварского района Киевской области произошел рано утром 29 мая. Здание сгорело буквально за час. Всего в помещении находились 35 человек (включая двое людей из числа персонала). Среди 17 погибших оказалась и медсестра по имени Людмила. Во время пожара она бросилась спасать стариков, но сгорела сама.

Уже создана комиссия по расследованию этого чрезвычайного происшествия государственного значения. Ее возглавит вице-премьер Украины – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Новости по теме: Пожар в доме престарелых