Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Штаб АТО: в Новотроицком украинских военных обстреляли из "Градов"

Штаб АТО: в Новотроицком украинских военных обстреляли из
Фото: Фото: ukr-online.com

Снова с наступлением субботы на востоке Украины началось больше обстрелов. Впервые за долгое время после затишья против украинских военных применили "Грады". Всего же за минувшие сутки было зафиксировано 40 нарушений режима тишины. Такие цифры приводит пресс-центр АТО.

- Наши укрепления южнее Авдеевки вчера вечером обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов, а также минометов калибра 82 мм и 120 мм. Вблизи Зайцево захватчики также били по опорным пунктам сил АТО с 82-мм минометов. Наши позиции в районе Марьинки и Красногоровки несколько раз оказались под вражеским огнем из стрелкового оружия и автоматических станковых гранатометов, - сказано в сообщении.

Тем временем в Луганском направлении велись обстрелы вблизи Станицы Луганской, из автоматических гранатометов били по укреплениям сил АТО неподалеку Попасной.

- Вблизи Широкино и Водяного были обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов. По позициям ВС Украины в районе Новотроицкого боевики несколько раз открывали огонь из 82-мм и 120-мм минометов, а также впервые за последнее время совершили обстрел опорных пунктов сил АТО с реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град", - рассказали в штабе.

Также артиллерийские обстрелы были зафиксированы у поселка Николаевка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штаб АТО заявил о боях в Зайцево и Луганском

- Боевики провоцировали украинских воинов на открытие ответного огня в районе населенных пунктов Зайцево и Луганское. С автоматических станковых гранатометов бандиты били под Красногоровкой, а позиции сил АТО на подступах к Авдеевке обстреливали из крупнокалиберных пулеметов и подствольных гранатометов, - сказано в сообщении.

Новости по теме: ООС (АТО) Широкино Авдеевка