Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ивано-Франковске борцы с наркотиками сами же ими и торговали

В Ивано-Франковске борцы с наркотиками сами же ими и торговали
Фото: Фото: Иван Вислов

В Ивано-Франковске задержан начальник оперативно-поискового отдела территориального управления по противодействию наркопреступности, его заместитель и следователь полиции. Все трое причастны к делу о незаконных поставках в Украину наркосодержащего препарата. Но вместо того, чтобы разрабатывать обнаруженный канал, правоохранители сами же ими и воспользовались.

- В феврале 2016 года задержанные оперативники разоблачили контрабандиста с партией таблеток "Субутекс". Этот препарат не разрешен в Украине, а за границей реализуется сугубо по рецептам. Превышение дозы кодеиносержащего обезболивающего приводит к наркотическому опьянению, - рассказал "КП" в Украине"  начальник первого территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Роман Мыцак. – Было открыто уголовное дело, однако мы заметили, что ему не дают ход. Это  и насторожило. Мы передали информацию в службу внутренней безопасности.

Партию "Субутекса" - шесть блистеров (на черном рынке в Украине  стоимость блистера доходит до 450 гривен – Ред.) обнаружили во время обыска на одной из квартир в Ивано-Франковске. Но человека, который привез препарат в Украину и арендовал жилье, на месте не оказалось. Как выяснилось, он уехал за границу и там скоропостижно скончался. Полицейские сообразили выгоду и стали приторговывать вещдоками.

Изъятый из частной квартиры  препарат нашелся в кабинете начальника отдела. Сейчас делом занимается СБУ.

Новости по теме: Ивано-Франковск Наркотики