Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве стрельба: один погибший, есть раненые

В Киеве стрельба: один погибший, есть раненые
Фото: В столице прошла неспокойная ночь. Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве прошла неспокойная ночь. Около двух кафе столицы произошла стрельба. На улице Большой Васильковской погиб парень от огнестрельного ранения, а около Бессарабской площади трое нападающих выпустили в парня две резиновые пули, он госпитализирован с тяжелыми ранениями. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции 17 мая. 

Первый инцидент произошел около кафе на Большой Васильковской. Муж с женой, отдыхали в баре, когда между мужчиной и тремя проходившими мимо молодыми людьми завязалась ссора. Троица избила 30-летнего главу семейства. После этого, избитый достал травматический пистолет и начал стрелять в след уходящим нападавшим. В результате двое получили незначительные травмы и отказались от госпитализации, а третий погиб от ранений в реанимации не приходя в сознание. 

Пробитая выстрелом из травматики куртка погибшего парня. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Во втором случае стрельбы развернулся настоящий боевик с дракой и побегами. В результате - один раненный с тяжкими телесными повреждениями, и один задержанный. Дело было так. Трое неизвестных начали конфликт с посетителем кафе около Бессарабской площади. Этот конфликт был не случайным. Троица приехала в столицу специально на разборки с 33-летним киевлянином. Один из них, 38-летний уроженец Черкасской области, применил травматический пистолет.

- Когда возник конфликт, охранник вмешался, за что получил несколько ударов. После этого троица с потерпевшим вышли на улицу. Хулиганы отвели жителя столицы к своим припаркованным автомобиля и, держа его за руку, начали стрелять по приказу черкащанина. Сам он в это время сбил с ног охранника заведения и начал бить его. Киевлянин, уже имея ранения живота, попытался убежать от нападавших, выбежал на проезжую часть. Злоумышленники преследовали его и стреляли, а затем скрылись, - сказано в сообщении полиции. 

В итоге 38-летнего жителя Черкасской области задержали на Сумщине, когда он садился в поезд с намерением уехать подальше и "залечь на дно".

- Подозреваемый не признается в содеянном, но его узнали свидетели, а также проведена экспертиза показала, что гильзы, изъятые с места происшествия, расстрелянные из его личного травматического пистолета, - рассказал  начальник Печерского управления полиции ГУНП в Киеве Андрей Дуброва .

Место стрельбы около Бессарабской площади. Фото: kyiv.npu.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве убили и расчленили девушку

После оперативной работы правоохранители установили вероятного убийцу - 18-летнего москвича. Потерпевшая 25-летняя львовянка с сентября прошлого года жила в Киеве на съемной квартире. 

Новости по теме: Киев стрельба