Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подозреваемых по делу BlaBlaCar объявили в розыск по Интерполу

Подозреваемых по делу BlaBlaCar объявили в розыск по Интерполу

Подозреваемые в убийстве и похищении автомобиля львовянина Тараса Познякова, который взял попутчиков через популярный интернет-сервис BlaBlaCar, объявлены в международный розыск. Карточки 25-летнего Луана Кингисеппа и 36-летнего Дмитрия Голуба, бывших участников "Правого сектора", выставлены на сайте Интерпола.

Карточки на Голуба... Фото: interpol.int

Напомним, Голубу инкриминируют умышленное убийство по корыстным побуждениям. Кингисеппу, помимо этого, незаконное обращение с оружием. Ранее оба они официально пребывали в национальном розыске по Украине.

- Решение об объявлении в розыск принимает следователь. Версия о том, что подозреваемые могли скрыться за границей, рассматривалась давно, - сказал "КП" в Украине" источник в полиции. – Поэтому теперь принято решение объявить обоих в международный розыск, так как национальный результатов не дал.

... и Кингисеппа выставлены на сайте Интерпола. Фото: interpol.int

Напомним, ранее предполагалось, что Голуб и Гингисепп скрываются в зоне АТО среди неформальных вооруженных  формирований. Однако не исключается, что они могли пересечь неконтролированную границу с Россией, гражданином которой является Кингисепп. Либо перебраться в Польшу или Румынию через западные рубежи Украины с помощью знакомых из радикально настроенных групп.

Россия также является участником Интерпола. Если будет на то воля, их могут задержать и на той территории, так же как на территории европейских стран.

О самом Тарасе Познякове по-прежнему ничего неизвестно. В полиции говорят, что не нашли следов исченувшего помощника судьи.

Всем, кому известно местонахождение подозреваемых лиц, просим сообщать по телефонам: (044) 271-63-64, (044) 271-60-02, 097-225-60-90, или 102. Денежное вознаграждение и анонимность гарантируются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец пропавшего водителя BlaBlaCar заявил о причинах исчезновения сына 

Папа Тараса Познякова считает, что к исчезновению парня могут быть причастны бандиты.

Новости по теме: пропавший на Bla Bla Car