Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Штаб АТО: украинских военных снова обстреляли в Авдеевке и Широкино

Штаб АТО: украинских военных снова обстреляли в Авдеевке и Широкино
Фото: Фото: Reuters

14 мая на востоке Украины снова была зафиксирована стрельба. По данным пресс-центра АТО, было семь обстрелов. Огонь открывали в Донецком, Мариупольском и Луганском направлениях.

- Сложной ситуация остается в районе Авдеевки, недалеко временно оккупированного Донецка. Там боевики обстреливали наших защитников из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На Мариупольском направлении противник открывал огонь по опорным пунктам украинских подразделений у Широкино из минометов калибра 82 мм, - рассказали в штабе.

Кроме того, на Луганщине обстреляли украинские позиции из автоматических гранатометов, зенитных установок и пулеметов.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки на востоке Украины снова обострилась ситуация. При обстрелах пострадали семеро украинских военных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация в Донбассе обострилась, стреляют рядом с Авдеевкой и Марьинкой

- Горячей точкой остается участок линии разграничения у временно оккупированного Донецка. Там боевики неоднократно открывали огонь по нашим позициям в районе Авдеевки из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, а также минометов калибра 82 мм. Укрепления сил АТО на подступах к Марьинки противник обстреливал из гранатометов, вел там огонь и враждебный снайпер, - сказано в сообщении.

Новости по теме: ООС (АТО) Авдеевка Широкино