Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Киеве задержали преступную группу, которая похищала и пытала людей

В Киеве задержали преступную группу, которая похищала и пытала людей
Фото: Фото: пресс-служба ГПУ

Украинские правоохранители задержали в Киеве членов организованной банды, которые подозреваются в похищениях и пытках. По данным пресс-службы Генпрокуратуры, преступники похищали, удерживали, и при этом наносили побои, мучили и убивали жителей столицы, с целью завладения их жильем.

- В состав входила женщина - жительница города Киева и четыре ее пособника, которые ранее неоднократно были судимы за тяжкие и особо тяжкие корыстные преступления. В период с 2015 года по настоящее время данная организованная группа лиц, действуя на территории города Киева по схеме, которая была распространена в 90-х годах прошлого века, отыскивала местных жителей, из числа тех, которые злоупотребляют алкогольными напитками или употребляют наркотические средства, и не имеют близких родственников, которые могли бы претендовать на наследство, - рассказали в Генпрокуратуре.

Преступников задержали непосредственно во время контролируемой со стороны правоохранителей операции по похищению человека. За содеянное уголовное правонарушение злоумышленникам грозит наказание в виде вплоть до пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Фото: пресс-служба ГПУ
Фото: пресс-служба ГПУ
Фото: пресс-служба ГПУ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция задержала двоих подозреваемых в похищении француза

Полицейские задержали двоих человек, которых подозревают в похищении гражданина Франции. Об этом сегодня, 9 мая, сообщил руководитель Нацполиции Киева Андрей Крищенко.

Новости по теме: похищение людей Киев