Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Полтаве повесился журналист "Громадського.ТВ": "В моей смерти виноват..."

В Полтаве повесился журналист
Фото: Журналист "Громадського" Анатолий Мележик повесился в Полтаве.

В Полтаве повешенным нашли журналиста "Громадського.ТВ" Анатолия Мележика. Тело обнаружила полиция, которая прибыла на вызов. Выбив дверь в съемном жилье его нашли уже мертвым.

Примечательно, что перед самоубийством на странице в "Фейсбуке" Мележика появился предсмертный пост, который был выставлен заранее - на таймер. В своей смерти он винит директора регионального отделения "Громадського.ТВ" Богдана Звягольского.

 

Ранее Звягольський заявил, что Мележик подозревается в похищении 20 тысяч гривен и его паспорта. По словам Звягольского, кражу успела заснять одна из камер. В конце апреля он обратился с заявлением в полицию.

 

Позже редактор "Радио Вести" Юрий Петрушевский опубликовал у себя на странице  в "Фейсбуке" последнюю переписку с повесившимся Мележиком. В ходе беседы работник "Громадського" утверждал, что у него с Звягольским были личные счеты, а в заявлении полиции нет имен.

Также Петрушевский акцентировал внимание на том, что злосчастное видео с камер руководитель "Громадського" так до сих пор и не показал.

На странную ситуацию с суицидом работника "Громадського" отреагировала главный редактор кременчугской газеты "Кремень" Ольга Оленич.

- Они там Полтаве с ума чокнулись? Прям у всех на глазах, повесился журналист Анатолий Мележик. Писал: покончу с собой, менты не искали. Побежали ломать дверь, аж когда он написал: уже живым меня не найдете.. Зато пультавчане, корчащие из себя журналистов и блогеров, за все это время странных переписок облили пацана вагонами грязи, старались изо всех сил... Пока не доконали, - написала она.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подробности самоубийства видеооператора в Киеве: мужчина проработал на телеканале два года

Мужчина, выпрыгнувший из окна дома на улице Соломенской, работал видеооператором на телеканале "Киев". Эту информацию подтвердили "КП в Украине" на самом телеканале. Мужчине был 31 год. Сам он родом из Одессы.