Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На юг США обрушился торнадо, погибли двое

На юг США обрушился торнадо, погибли двое
Фото: Торнадо разрушило ряд домов. Фото: скриншот с видео.

Несколько мощных торнадо обрушились на американский штат Оклахома на юге США. По данным местных властей, жертвами стихии стали по меньшей мере два человека. Как пишет Би-Би-Си, сильные порывы ветра вырывали с корнем деревья и срывали крыши с домов.

В городе Стиллуотер на северо-востоке штата смерч поднял в воздух пустой автобус, который затем повис на одном из деревьев.

Метеорологи предупредили об угрозе торнадо все населенные пункты, расположенные на пути смерча.

Как ожидается, в ближайшие дни стихия затронет соседний штат Арканзас, а также штаты Огайо, Теннесси и северную часть Техаса.

В конце марта по меньшей мере девять человек пострадали в результате торнадо в Оклахоме, порядка шести тысяч человек остались без электроэнергии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Китае смерч унес мальчика 

Во время спортивных соревнований в школе торнадо поднял парня на четыре метра вверх и бросил о землю.

Ученик начальной школы в северном Китае выжил после самого экстремального приключения в своей жизни. Во время спортивных соревнований в учебном заведении на школьников налетел мини-торнадо. Испугавшиеся дети повалились на землю, однако одного из них воздушный вихрь подхватил и поднял на четыре метра над землей.

Затем смерч бросил третьеклассника Ли Джиаки обратно. Ребенка госпитализировали в местную больницу, однако он отделался лишь ушибом головы.

Новости по теме: торнадо Новости США