Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Подмосковье застрелили пятерых байкеров

В Подмосковье застрелили пятерых байкеров
Фото: Байкеров расстреляли из карабина "Сайга". Фото: army-news.ru

В подмосковной деревне Челнохово в воскресенье утром были застрелены пятеро мотоциклистов. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ 8 мая.

Около здания заброшенного пивзавода собралась группа людей - шесть мужчин и две женщины. Затем произошел конфликт между пятью мужчинами и 27-летним подозреваемым местным жителем. По версии следствия, он достал карабин "Сайга" и открыл огонь по группе байкеров.

- От полученных ранений все пятеро скончались на месте. Свидетелями произошедшего стали две женщины, сопровождавшие мотоциклистов. После совершенного преступления подозреваемый скрылся, - сказано в сообщении. 

Между тем РБК со ссылкой на "Интерфакс", сообщил, что байкеры и подозреваемый совместно распивали алкогольные напитки. Конфликт вспыхнул около 6 утра. После словесной перепалки, парень достал оружие и открыл огонь, затем скрылся с места преступления. 

СПРАВКА

Карабин "Сайга" является охотничьим оружием на базе автомата Калашникова (АК). Создано несколько видов и модификаций карабина, как нарезного, так и гладкоствольного под патроны калибром от 5,45 мм до 9 мм. Магазины могут быть от 10 до 30 патронов. Отличается мощной убойной силой, которая практически равна боевому АК. Карабин стреляет только одиночными выстрелами с автоматической перезарядкой.