Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Под Харьковом пассажиры напали на таксиста

Под Харьковом пассажиры напали на таксиста
Фото: Фото: Максим ЛЮКОВ

50-летний таксист был в своей "девятке", когда к нему подошли двое мужчин: неприметные незнакомцы попросили отвезти их из Балаклеи (райцентр на Харьковщине) за город. Доверчивый шофер обрадовался возможности заработать на праздник, но он и представить себе не мог, что этот вызов закончится для него как в американском триллере: еле живой он останется без денег и своего  автомобиля, а чтобы поймать нерадивых попутчиков, придется поставить на уши всю полицию района.

- В дежурную часть Балаклейского ОП ГУНП в Харьковской области поступило сообщение от 50-летнего жителя города Балаклея о том, что двое неизвестных, угрожая оружием, завладели его автомобилем ВАЗ-21099, а также суммой в 5000 гривен, - рассказывают правоохранители.

Проехав добрых полчаса, недалеко от села Щуровка, что в 17 км от Балаклеи, пассажиры внезапно попросили шофера остановить автомобиль. Далее события развивались, как в страшном фильме: незнакомцы достали нож, в адрес водителя посыпались угрозы и тумаки. Изрядно избив таксиста, преступники очистили кошелек мужчины: кроме денег воры забрали и документы на кормилицу-"девятку". Выбросили водителя из салона и скрылись. Водителю бросился в полицию. Несмотря на праздничный день, полицейские бросили все силы на поиски грабителей. Так что далеко уехать на чужом автомобиле разбойники не успели.

- Задержала подозреваемых группа быстрого реагирования местной полиции. Злоумышленниками оказались 47 и 31-летние жители Барвенковского и Змиевского районов, - рассказывают стражи порядка.

Было ли это нападение заранее спланированным, выясняют следователи. И пока водитель лечится и отходит от шока, преступников взяли под стражу: их действия квалифицировали, как разбой – по ч. 2 ст. 187, если в суде их вину докажут, увидеть свободу и прокатиться с ветерком они смогут максимум через 10 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Таксисты заковали вора до приезда полиции

Недалеко от автовокзала 30-летний харьковчанин напал на прохожего - сорвал с него золотую цепочку и браслет, водитель, таксовавший неподалеку, не дал ему убежать.