Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Слона-наркомана избавили от зависимости

Слона-наркомана избавили от зависимости
Фото: Китайские ученые избавили слона от наркотической зависимости. Фото с сайта etcetera.com.ua

Китайские ученые избавили слона от наркотической зависимости. Слон, которого местные СМИ прозвали «Большим братом», готов вернуться к дикой жизни после трехлетней программы по реабилитации. Ожидается, что в субботу он будет перевезен в парк дикой природы в Куньмине.

Слон по кличке «Большой Брат» подсел на наркотики из-за местных бандитов. Его поймали в джунглях еще годовалым слоненком. Три года до своего освобождения слон был вожаком стада и перевозил контрабандные грузы. Чтобы «Большой брат» направлял стадо туда, куда им нужно, контрабандисты кормили его бананами, накаченными героином и алкоголем.

Полиция арестовала торговцев, когда они попытались продать слона и его стадо. После того, как у слона были замечены симптомы наркотической «ломки», его отправили в в центр защиты диких животных на китайском тропическом острове Хайнан, передает ФактNews.

В ветеринарном центре ученые очистили организм слона от остатков наркотических средств. Окончательно избавить его от зависимости помогли инъекции метадона, превышающие человеческую дозу в пять раз.