Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Чернигове задержали 14-летнего рецидивиста – вора и гоп-стопника

В Чернигове задержали 14-летнего рецидивиста – вора и гоп-стопника
Фото: Фото: mvs.gov.ua

В Чернигове задержали 14-летнего школьника, которого подозревают в минимум пяти преступных эпизодах.

- В дежурную часть поступило заявление от матери 15-летнего паренька о том, что ребенка ограбили, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Черниговской области. – В ходе проверки установили, что на улице к подростку подошел мальчик, похожий на него по возрасту, и угрозами вынудил сдать в ломбард планшет.

Полученные 300 гривен юный гоп-стопник забрал себе и пригрозил жертве местью, если та проболтается.

- Полицейские установили, что к ограблению причастен 14-летний ученик одной из школ Чернигова, - рассказывают в полиции. – Этот мальчик уже несколько месяцев попадал в поле зрения правоохранителей. Он ограбил девушку, отобрав у нее на улице сумочку, а у подростка силой забрал мобильный телефон.

Но это еще не весь послужной список "криминального таланта". Он обокрал дом девочки, к которой пришел прогуливать уроки – пока маленькая хозяйка готовила на кухне чай, гость забрал украшения ее мамы. А у другого своего приятеля вытащил ключи и вынес из дома музыкальный центр, электрочайник и плеер.

- Когда мальчика задержали, он рассказал, что деньги ему были нужны на наркотики и компьютерные игры, рассказывают в полиции.

Уголовная ответственность в Украине наступает с 14 лет. В отношении парня открыто уголовное производство. Ему грозит от четырех до шести лет "детской" колонии