Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Каменец-Подольском 20-летний парень сорвался в каньон

В Каменец-Подольском 20-летний парень сорвался в каньон
Фото: Каньон реки Смотрич давно облюбовали экстремалы, которые здесь занимаются скалолазанием и роуп джампингом. Фото: Ольга Кухарук

С жуткой трагедии стартовал туристический сезон в Каменце-Подольской (Хмельницкая область). В воскресенье, 24 апреля, со скалы знаменитого Смотрицкого каньона, который находится в старой части города, сорвался 20-летний парень.

По словам свидетелей, возле каньона отдыхала компания молодых людей. Ребята решили разжечь костер, и один из них отправился за хворостом. Однако подошел слишком близко к краю скалы, поскользнулся и сорвался вниз, с высоты в более чем 30 метров. От полученных травм парень скончался на месте.

-По предварительным данным, погибший 20-летний парень родом с Тернопольщины, учился на втором курсе местного университета, - сообщили "КП" в Украине" в Национальной полиции в Хмельницкой области. – Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

СПРАВКА "КП"

Смотрицкий каньон - это глубокая узкая долина реки Смотрич с крутыми склонами, которые достигают высоты в 50 метров. Протяженность его составляет 9 км площадью 80 га в пределах Каменец-Подольского района Хмельницкой области. Но именно в Каменце формирования каньона являются наиболее четко выраженными. Каньон реки Смотрич – геологический памятник природы общегосударственного значения. Эти скалы давно облюбовали экстремалы, которые здесь занимаются скалолазанием и роуп джампингом.