Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киеве день рождения ребенка закончился смертью

В Киеве день рождения ребенка закончился смертью
Фото: Фото: afisha.tochka.net

В Киеве 22 апреля, около 18.00 произошел несчастный случай. В тот день маленькому Елисею Артемчуку исполнилось четыре года и родители решили сделать ему подарок – отправились все вместе в Аквапарк в ТРЦ "Дрим таун", что  на Оболони. Известно, что малыш там находился с отцом, бабушкой и старшей сестрой. 

Все располагало к веселью - водные горки, бассейн, прекрасная атмосфера. И в один момент родители не углядели за ребенком. Они ненадолго отошли. То ли взять какой – то напиток, то ли отвлеклись на телефонный звонок, а мальчик остался в детском бассейне.

Какой он был глубины – неизвестно. Непонятно и то, почему на территории аквапака не было спасателей,  а если были - почему не присматривали за детьми.

Какое-то время Елисей там плескался, но в одно мгновение посетительница аквапарка заметила, что мальчик тонет. Она и позвала на помощь, вызвали скорую. Около часа медики боролись за жизнь ребенка, однако спасти его не удалось. В легкие малыша попало слишком много воды.

По информации правоохранителей, в 18.15 на пульт полиции поступил вызов от врачей скорой. Они сообщали, что в аквапарке утонул мальчик. На место события немедленно прибыла следственно-оперативная группа.

В субботу, 23 апреля руководство ТРЦ объявило о временном закрытии аквапарка в связи с трагедией и выразило свои соболезнования родным ребенка.

- Мы понимаем, что родительскому  горю не помочь. Идет расследование. Приносим глубокие соболезнования. В связи с происшедшим приняли  в субботу, 23 апреля, закрыть Аквапарк  для посетителей, с целью обеспечения  работы следственной группы. Данные  видеозаписи предоставили. Еще раз  искренние соболезнования родителям, - написал на своей странице  в Фейсбуке один из совладельцев ТРЦ Гарик Корогодский.

Целый день следственно-оперативная группа внимательно проводила осмотр места происшествия. Кроме этого также опрошены свидетели инцидента и родители ребенка.

По данному факту начато уголовное дело. Инцидент расследуется по ст. 115 УК, то есть как умышленное убийство с дополнительной правовой квалификацией - несчастный случай. Помимо этого изучаются обстоятельства преступления по ст. 166 УК "Невыполнение родителями обязанностей по присмотру за детьми".

Также полиция изъяла для изучения записи с камер видеонаблюдения аквазоны. Ведется следствие.

Новости по теме: Утонули Аквапарк Дрим Таун